Можно ли делать облицовку стен профлистом?

РемонтСтроительство
Вячеслав
Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 16 окт 2020  · metallprofil.ru
Михаил Жижин

Разумеется. Обшивка дома профлистом – один из самых простых и доступных способов защитить несущие стены и придать строению приличный внешний вид. Такая отделка – самая практичная. Профлист долговечен, стоек к внешним воздействиям и недорог.

Для того, чтобы выбрать, какой профлист использовать, разберемся в его маркировке. Материал разделяется на:

  1. С — стеновой, именно его рекомендуется применять для обшивки стен. Обращайте внимание на толщину листа. Она не должна быть ниже 0,45 мм, а в идеале – 0,5 мм. Мы выпускаем стеновой профлист марок С-8, С-10, С-21, С-44 (цифры обозначают высоту волны).

  2. Н — несущий. Применяется для плоских кровель, несъемных опалубок и обшивки стен. Отличается толщиной металла и увеличенным рельефом. У нас есть марки Н-60, Н-75, Н-114.

  3. НС — несуще-стеновой. Применяется и для кровель, и для стен. Мы изготавливаем такой профнастил в одном виде: НС-35.

  4. МП — универсальный. Буквы в маркировке обозначают «Металл Профиль». Такой профнастил подходит для заборов, фасадов и кровель. Разновидности профлиста этой марки: МП-10, МП-18, МП-20, МП-35.

Для обшивки стен рекомендуем выбрать варианты: С-8, С-10, С-21, С-44, МП-10, МП-18, МП-20, МП-35, НС-35, Н-60.

Что касается вариантов Н-75 и Н-114, то никто не запретит вам их ставить. Но помните: они смотрятся на фасаде совсем не эстетично, и стоят дороже, чем другие варианты.

Подберите нужный вам профнастил в каталоге «Металл Профиль». Если же вам потребуется консультация, задавайте вопросы нашим специалистам на сайте интернет-магазина или закажите обратный звонок.

За ответ спасибо!