Может ли быть так, что все видят цвета по-разному, не могут их описать, но синхронизируются, зная их названия?

ЗдоровьеМозг
David Khakim
Senior Cultural Code Decipherer  · 30 мая 2016

Удовлетворительно отвечать (либо находить ответы) на вопросы о жизни, вселенной и всем таком я худо-бедно научился)) Соответственно, я не вижу особых проблем с ответом на вопрос о соотношении цветового восприятия с именованием цветов, приведенный тут в качестве примера «вопроса, на который практически невозможно ответить». Вот что реально меня тревожит, так это:

  • почему интерфейс обеспечения базовых человеческих потребностей так криво устроен?

  • почему общество не только требует почтения своих архаичных святынь, но и обязывает выбрать объект почтения, найти собратьев-почитателей и ходить всем рассказывать об этом?