Может человек своими мыслями привлечь нежелательные события в свою жизнь? Почему мысли и эмоции стоит контролировать?

ПсихологияЧеловек+4
annа atоm
Копирайтер, кулинар, психолог  · 7 июн 2022
Вы наверняка слышали расхожую фразу " мысль материальна" и именно ее имеете ввиду задавая этот вопрос. Никакой магии здесь нет а есть только работа нашего мозга, механизм которого устроен так, что регулярно появляющаяся мысль программирует его на выбор. И не всегда этот выбор на благо. Но, даже понимая это, поменять "настройки" бывает очень трудно. И тогда мы восклицаем " Это судьба ". Нет, не судьба а всего лишь последствие наших мыслей.  Поэтому очень важно следить за своими мыслями, и не допускать появления негативных сценарий в голове, чтобы не реализовать их в своей жизни.
И помните о словах писателя Чарльза Энела: "Каждая мысль есть причина, а каждое состояние — следствие. Поэтому необходимо контролировать свои мысли, чтобы создавать только нужные состояния".