Мой парень хочет секса, но я ещë не готова, что делать?

Здравствуйте! Сразу уточню, что мне 15 лет, парню моему 17, он начал не взначай намекать мне, но не давит этим, для меня это очень важный процесс, я хотела заняться этим как минимум в 17 лет, но никак не в 15 или даже 16, даже если возраст согласия уже. Я боюсь последствий от этих действий, боюсь незапланированной беременности, боюсь, что об этом узнают люди из окружения, даже не родители, а именно окружение, боюсь слухов, мол посмотрите, вот ей даже 18 нет, а она уже не девственница, да и шанс того, что мы не расстанемся не точен совсем, может мы вообще расстанемся и он всем доложит, чем мы там занимались и как, возможно это травма какая то? или осознание последствий? А самое главное, как объяснить парню, что я не готова к такому уровню в отношениях?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Воплощаю мечты в реальность! Продюсер...  · 18 окт 2022
Здравствуйте!
Ничего не делайте. Просто живите и занимайтесь своими сегодняшними задачами. С парнем будьте искренни и скажите все как есть.
То, что парню в 17 лет много чего хочется - обычное дело. Тут ума много не требуется ) А Вам лично зачем этот секс в 15 лет? Прям вот вещь первой необходимости?
Вы как-то планируете свою жизнь? Есть некое видение на ближайшие 5-6 лет? Нууу, кроме секса есть чем заняться?
У Вас в планах есть -  с годами создать семью, выйти замуж… ? Например, за человека, который о Вас заботится, думает о Вашем здоровье, успехах, хорошем настроении, хочет Вас беречь и защищать? Вы во сколько лет замуж выйти мечтаете?
Ну, если парень готов подождать - похвально. Такое бывает. Дружите, общайтесь, договоритесь - подождать с сексом. От ожидания секса еще никто не умер. Вот и проверите чувства друг друга.
Можете поэкспериментировать - сказать ему, что будете заниматься сексом с мужем, когда замуж выйдете. Вот выйдете - и вся жизнь впереди долгая и счастливая, и просто море секса, каждый день. А куда торопиться-то? Оно никуда не убежит.
При таких неожиданный словах у парней возникает обычно два варианта реакции: или он уходит (если в планах секс и его желания превыше всего), или начинает испытывать искреннее удивление и восхищение Вашим стойким характером, разумностью и самообладанием. Это ведет к уважению.
А если у него с самообладанием проблемы - это его проблемы. Не забивайте себе ими свою юную головку.
Пока есть время заняться своим образованием. И сосредоточить все мысли и время на интеллектуальном росте, спорте, здоровье и творческих хобби. К стати, 17-летнему юноше тоже хорошо бы полностью отдаться учебе и спорту. А когда еще? Потом армия, семья, дети - уже не до учебы будет. По крайней мере, сейчас для этого гораздо больше возможностей, чем потом: и родители вас содержат, и учителя для вас стараются, и хорошо новые знания усваиваются молодым пустым мозгом ))) (Это я любя пошутила - Вы, наверно, и сами читали, что знания легче усваиваются ДО 21 года).
Я 30 лет занимаюсь свадьбами! Видела всякие пары, девственники тоже есть достаточно взрослые и веселые. Это не мешает им стать счастливыми в браке, поверьте.
И надеюсь, с папой и мамой Вы можете поговорить на эту тему и спросить их совета? Они ведь любят Вас и желают Вам счастья…
Как говорила одна бабуся:
Не торопись, детка, спешка нужна только в двух случаях - при ловле блох и при поносе )))
Берегите себя! Жизнь впереди долгая и интересная, и легко на сердце, когда идешь по ней с честью. Запомните, юная леди: о Вашей чести будут заботиться только Ваши родители, Вы сами и Ваш будущий муж.
Всем любви и радостного самообладания!