Мой парень хочет секса, но я ещë не готова, что делать?

Здравствуйте! Сразу уточню, что мне 15 лет, парню моему 17, он начал не взначай намекать мне, но не давит этим, для меня это очень важный процесс, я хотела заняться этим как минимум в 17 лет, но никак не в 15 или даже 16, даже если возраст согласия уже. Я боюсь последствий от этих действий, боюсь незапланированной беременности, боюсь, что об этом узнают люди из окружения, даже не родители, а именно окружение, боюсь слухов, мол посмотрите, вот ей даже 18 нет, а она уже не девственница, да и шанс того, что мы не расстанемся не точен совсем, может мы вообще расстанемся и он всем доложит, чем мы там занимались и как, возможно это травма какая то? или осознание последствий? А самое главное, как объяснить парню, что я не готова к такому уровню в отношениях?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог и коуч. Автор методики «Архитектор Собст...  · 11 сент 2022
Если Вам этого не хочется, то ни в коем случае не делайте это. И не возбуждайте лишний раз своего парня девчачьими уловками. Дайте ему свободу в своем выборе.
Не стоит разговаривать с парнем намеками, поговорите с ним открыто, серьезно и прямолинейно. Не старайтесь объяснить, почему Вы не готовы (категорически запрещаю Вам оправдываться, это Ваше решение и точка). Если начнете объяснять, то парень как любой продавец своих интересов, будет отрабатывать Ваши возражения. В итоге, либо убедит Вас, после чего Вы сильно будете жалеть об этом. А может и к психологической травме привести, которая скажется на дальнейшей Вашей жизни. И не будете понимать, почему Вам не везет с мужчинами по жизни.
Во первых для такого шага, Вы должны быть на 1000% уверены в своем партнере. А я очень сомневаюсь, что в свои 17 лет. он не пойдет хвастаться своим друзьям о том, что сексонул  Вас.
Во вторых, Вы должны быть готовы морально сами. Тут вы все сами понимаете.
В третьих, ну Вы еще слишком юна для таких рисков ради того, что Вам скорее всего не понравится в первый раз. А делать это потому, что какой-то мальчик чего-то там захотел. Он еще глупый мальчик. Мужчина бы сделал так, чтоб Вы сами его захотели. И никогда бы не разговаривал намеками. ))
Какой вероятный исход событий. Скорее всего он отвалит от Вас, в поиске легкодоступной давалки. Если же ему на самом деле с Вами интересно, у него к Вам настоящие чувства, то он отнесется с уважением к Вам и дождется необходимого возраста, ну или Вашего решения. Может попихивать давалок на стороне пока ждет. Здесь ни в коем случае не начинайте морочить ему голову. В любом случае, он либо уйдет либо останется. Если уж уйдет, то лучше без того, что причинит Вам психологический вред. Если же останется, то в итоге все равно получит свой секс с Вами. Но тогда он будет осознанный. А не спонтанный перепихон. А если уйдет, то не парьтесь, на его место придет другой и может тот будет более достойный Вашего внимания.
Если ответ был полезен, оставьте лайк и подпишитесь ко мне на страницу. Всего доброго!