Мой парень хочет секса, но я ещë не готова, что делать?

Здравствуйте! Сразу уточню, что мне 15 лет, парню моему 17, он начал не взначай намекать мне, но не давит этим, для меня это очень важный процесс, я хотела заняться этим как минимум в 17 лет, но никак не в 15 или даже 16, даже если возраст согласия уже. Я боюсь последствий от этих действий, боюсь незапланированной беременности, боюсь, что об этом узнают люди из окружения, даже не родители, а именно окружение, боюсь слухов, мол посмотрите, вот ей даже 18 нет, а она уже не девственница, да и шанс того, что мы не расстанемся не точен совсем, может мы вообще расстанемся и он всем доложит, чем мы там занимались и как, возможно это травма какая то? или осознание последствий? А самое главное, как объяснить парню, что я не готова к такому уровню в отношениях?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Акула в теле Оборотня  · 11 сент 2022
Объяснить просто: прямо скажите ему, что не готовы пробовать секс до определенного возраста. Если его это не устраивает, то можете смело расставаться с ним, но ни в коем случае не ведитесь, если он будет уговаривать или говорить что "ну мы точно будем встречаться дольше".
Это не травма, у вас просто есть свои принципы и это правильно. Нормально начинать заниматься сексом тогда, когда считаешь нужным, а у всех это приходит в разное время.
Помимо этого, напомню, что девственности, как таковой, не существует, поэтому если кто-то будет вас пытаться гнобить за то, что у вас есть опыт, то они просто тупые, а значит обращать внимание на это не нужно. Ну и естественно, стыдится того, что вы занимаетесь сексом тоже не стоит. Сексом занимаются все, не считая асексуалов, поэтому если кто-то думает что этим можно вас застыдить, то просто смейтесь.
На будущее, если боитесь незапланированной беременности, то всегда настаивайте на презервативе, если мужчина будет вам говорить что ему неудобно или нечто подобное, то сразу же отказывайте. Советую так же в принципе поизучать побольше секс-просветительских книг, ресурсов и блогеров.
Презерватив хорош больше для разовых акций.