Могут ли в будущем криптовалюты заменить обычные деньги?

ТехнологииИнтернет+2
Анонимный вопрос
Привет. Я интересуюсь финансовыми рынками, в...  · 27 сент 2017

Думаю, это высоковероятный вариант..Однако в долгосрочной перспективе. И не понятно как можно оценить это "долго" в количественном варианте. Криптовалюты претендуют на решение многих вопросов, в которых общество сейчас имеет большие пробелы (например, контроль общества со стороны гос-ва, коррупция, бюрократия, кумовство в политической жизни и тд.) По мере того как крипте это будет удаваться, будет расти общественное вовлечение. При сохранении этого тренда - криптовалюты могут заменить традиционные фиатные валюты.

Пока мы находимся в самом начале тренда!, стоит уже задуматься об инвестициях в крипту. Это потенциально over-прибыльно. Но и заниматься этим нужно с умом. Поскольку для грамотного инвестирования нужно иметь целый набор профессиональных навыков, лучше обратиться за советом к тем, кто про в этой сфере. Советую такой источник как Telegram. Там можно найти группы, где профессионалы делятся своими навыками и опытом бесплатно. Например,

https://t.me/DeCenter (общее виденье ситуации на крипторынке).

https://t.me/Supernova_Excavo_fam (качественный технический анализ, советы по поводу формирования портфеля).