Могут ли наказать сейчас в 2020г., если не приходить в военкомат по звонку?

РоссияВоенкомат+1
Инкогнито И.
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации...  · 6 дек 2020  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте.На 2020 год закон о явке в военкомат без повестки ещё не подписан- прошёл только две стадии рассмотрения, если бы не короновирус-тогда был бы уже подписан!

Тем более его предложили единоросы, их большинство.

На данный момент в отношении вас не будет никакой ответственности, однако согласен с ответом, есть человеческая составляющая.

Военкомат, может пойти на хитрость и сразу внести вас в списки уклонистов, если не будете приходить в военкомат.

Обычно, если призывник не приходит по звонку-потом приходят сотрудники военкомата уже с повесткой.

Звонок с военкомата, это по сути сигнал, что военкомат о вас вспомнил!