Могу ли я, получив Шенгенскую визу для отдыха в Чехии, полететь на день-два в Нидерланды?

Бизнес и менеджментТуризм+5
Артём Шилинцев
Специалист в системе бронирования flymeango.com ....  · 14 июл 2016

Проблем на въезде не будет, но вот если соберетесь второй раз на чешскую визу подаваться, а отметки о въезде в Чехию по предыдущей визе не будет, то вам скорее всего дадут однократную визу строго на сроки поездки. Исключение наверное Дрезден, туда операторы периодически запускают дешевые чартерные рейсы с трансфером до Праги.