Мне 17 лет, у меня нет друзей и я ничем не интересуюсь. Что делать?

У меня нет сил и идей, о чем говорить с моими сверстниками. Все что-то смотрят, обсуждают, интересуются, а я просто как мебель сижу и слушаю. Как бабка. Сказать вообще нечего. Все живут, а я всегда как тень чья-то, постоянно сижу в стороне и молчу. Ноль эмоций. Постоянно витаю в своих мыслях. И я очень завидую тем, кому всегда есть что сказать и о чем поговорить. Внутри все сжимается, когда вижу как одноклассники смеются, шутят, дразнят друг друга . А я сижу, как снежная королева и думаю о том, как мне плохо и как им хорошо. Плюс не могу постоять за себя и вообще не знаю, как себя вести. Если и начинаю разговор, то меня чаще всего никто не слушает или не понимает. А мысли у меня постоянно по типу "ну вот откуда они знают, вот бы и мне так научиться". Помогите, пожалуйста, вообще не знаю, что делать.
ПсихологияПодростки+1
Амалия м
трейдер/инвестор/основатель фонда  · 11 февр 2022
Просто проанализировать свою жизнь,понять свои интересы (кино/музыка/хобби и тд) ну а дальше если хотите поддерживать контакт с другой группой людей (вне кружка,где люди общаются на темы интересные вам) придется проявить интерес к их темам да и просто постепенно наращивать коммуникативные навыки!
Друзья дело наживное,а вот отсутствие интереса очень странно и больше похоже на депрессивное состояние !