Стиральная машинка останавливается во время работы, слышны щелчки в районе двигателя. В чём может быть причина и что делать?

Ремонт стиральной машинки+1
игорь п.
Инженер по ремонту стиральных машин  · 28 сент 2022
Если щелчки ритмичные и соответствуют скорости вращения электродвигателя, то это приподнялась одна или несколько ламелей коллектора. При этом должно быть хорошее искрение щеток. Если уже останавливается во время работы, то щетки износились. Возможно, что щелчки слышны не в районе двигателя, а из модуля управления - это реле включает двигатель то в одну, то в другую сторону.