Стиральная машинка останавливается во время работы, слышны щелчки в районе двигателя. В чём может быть причина и что делать?

Ремонт стиральной машинки+1
игорь п.
Специалист в области диагностики и ремонта...  · 29 июн 2021  · tiptop-servis.ru

Если стиральная машина во время работы останавливается, а в районе двигателя слышны щелчки, то вероятнее всего проблема в износе щеток мотора. У стандартных коллекторных двигателей щетки считаются расходным материалом, и они подлежат со временем замене.

Износ щеток увеличивается на высоких оборотах двигателя, поэтому установка отжима в стиральной машине на максимальную скорость снижает ресурс компонентов двигателя.

Щелкающие звуки – это попытка запустить мотор через модуль управления. Если щетки не износились на 100%, то время от времени двигатель будет запускаться, но с каждым разом все реже.

Для замены щеток в моторе стиральной машинки лучше вызвать специалиста из сервисного центра.