Математическую логику породили вопросы теории множеств?

ОбразованиеФилософия+3
Анонимный вопрос
В недавнем прошлом преподаватель математики и...  · 24 нояб 2021
Я не знаю вопросы какой теории породили математическую логику,но то ,что такая логика превратила здоровый организм математики в труху и гниль,для меня несомненно. Вот к чему приводит неконтролируемое восхваление в математике всевозможных ловчил и темнил. Пока от этих фальшивых авторитетов математика не будет очищена - ей не суждено быть никакой царицей никаких наук.