Почему, согласно марксистской философии, возникают социалистические идеи?

ОбществоФилософия+3
алина щ.
Электромонтёр. Времени много, читать люблю...  · 31 окт 2021
Первые "социалистические идеи" возникли задолго до марксистской идеологии. Из известных мне популяризаторов подобных идей первыми, пожалуй, были ранние христиане.
Таким образом, вся "европейская цивилизация" попросту "пропитана" подобными идеями. И Марксизм, как "детище" европейской философии, попросту их "наследует" из более ранних источников.