Купил телефон с битым пикселем. Как поступить?

Помогите, пожалуйста! Купил в магазине М-Видео смартфон oppo a5 2020, вечером того же дня обнаружил битый пиксель на экране - на черном фоне красная точка. Как мне быть? Телефон не падал, вся комплектация на месте, телефону дня 3, как быть, как обменять на аналогичный? Или возврат денег, пошлют с одним пикселем? 14 дней, вроде, на возврат телефона, если есть дефект. Является ли это дефектом?

ТелефоныБрак+1
zheny v.
Гарантия результата по договору: Спишем ваши...  · 20 мая 2020  · противдолгов.рф

Добрый день!

Действующее Законодательство "О защите прав потребителей" в статье 18 закрепляет Ваше право в случае обнаружения недостатков на:

  • замену товара

  • ремонт товара

  • соразмерное уменьшение цены товара

  • возврат товара (тут все значительно сложнее, необходимо оценить является ли "битый пиксиль" существенным недостатком)

В случае, если покупали не в магазине, а у физического лица, гражданский кодекс РФ предусматривает аналогичные положения.