Куда сходить в Санкт-Петербурге с ребенком?

Санкт-петербургСоветы местных
Анонимный вопрос
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн...  · 25 дек 2020  · sputnik8.com

В Питере есть много мест, предназначенных для увлекательного семейного отдыха. И даже если вы бывали в этом городе раньше, вам не придется скучать. А чтобы облегчить ваш выбор, мы составили ТОП-9 самых интересных детских достопримечательностей.

Океанариум

http://s3.ptmap.ru/original/2030.jpg

Настоящий подводный музей, живыми экспонатами которого являются многочисленные морские обитатели. Всех их можно фотографировать без применения вспышки и снимать на видео. Каждый день, кроме понедельника, здесь проходят зрелищные шоу с акулами и тюленями, собирающие неимоверное количество зрителей. В учебном центре Океанариума проводятся практические занятия с использованием микроскопов и наглядных материалов.

Ленинградский зоопарк

https://turproezdka.ru/wp-content/uploads/2018/08/ris.-4.-besplatnaja-letnjaja-programma.jpg

Ленинградский зоопарк не сменил свое историческое название даже после того, как сам город был переименован в Санкт-Петербург. Таким способом местные власти увековечили память о блокаде, во время которой сотрудники зоопарка ценой огромных усилий спасли большинство животных. Ныне на его территории расположено до 10 павильонов, в которых обитают птицы, жирафы, львы, обезьяны, олени, медведи и масса других зверей. Также есть контактная детская площадка, на которой маленькие посетители могут пообщаться и покормить с/х животных.

Упсала-Цирк

http://www.sobaka.ru/images/image/01/28/80/82/_normal.jpg

Упсала-Цирк – социально-культурный проект, занимающийся воспитанием трудных детей и подростков методом цирковой педагогики. Спектакли, которые ставят артисты, поднимают важные социальные темы, способные затронуть каждого человека. Что также немаловажно, этот цирк сумел вобрать в себя самые разные виды современного искусства – от брейк-данса и паркура до жонглирования и акробатики.

Научно-развлекательная площадка ROBODOM

https://fastly.4sqi.net/img/general/600x600/19888715_exKWydaWNTdK-XQTXWrA_FpSf3YxPc_7QC0xZwkpNOU.jpg

ROBODOM – уникальная площадка, в стенах которой проводят выставки роботов, а также научно-развлекательные шоу с их участием. Здесь понравится всем, но в первую очередь – детям, которых интересует мир техники. Коллекция музея, насчитывающая более 150 моделей, постоянно обновляется, а на смену устаревшим экспонатам тут же приходят новые. Еще один важный плюс – на территории Рободрома можно проводить детские праздники в научном стиле, на которых никому никогда не будет скучно.

Музей тропических бабочек «Миндо»

https://img.tourister.ru/files/2/2/3/9/8/7/6/9/clones/870_600_fixedwidth.jpg

Уникальная галерея живой природы была открыта в 2010 г. и сразу завоевала огромную популярность. В настоящий момент «Миндо» включает в себя несколько смежных проектов – террариум с экзотическими обитателями, сад бабочек, птичник и озера с рыбами. В основе всех экспозиций лежат представители фауны тропических широт земли. В музее круглый год поддерживается особый температурный режим, а условия обитания его жителей максимально приближены к природным.

Большой Театр Кукол

https://flowersofrussia.ru/wp-content/uploads/2018/11/%D0%A2%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80-%D0%9A%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B8%CC%86-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%826-1.jpg

Большой Театр Кукол появился почти 90 лет назад. С тех пор он изо дня в день радует зрителей веселыми и поучительными постановками, рассчитанными не только на детскую, но и на взрослую аудиторию. После просмотра спектакля гости могут перейти в фойе и лично познакомиться с куклами-актерами. Также для всех желающих проводится экскурсия за кулисы. Театр включает в себя 3 сценических площадки, называемые Большим, Средним и Малым залами. Последний самый маленький и самый комфортный.

Центр конструирования и робототехники «Лего-го»

https://www.vikids.ru/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5bbf24d46c1d400535202346/content_11.jpg

Самому построить робота и запрограммировать его на выполнение простых движений, принять участие в сооружении циклопических конструкций из блоков длиною в руку и устроить автогонки – всем этим можно заняться в тематических залах центра, рассчитанных на детей разных возрастных категорий. Так, самым маленьким посетителям понравятся игровые комнаты с настольными конструкторами «Лего» и анимационные представления. Для деток постарше сотрудники центра проводят мастер-классы по конструированию, анимации и робототехнике, конкурсы и коллективные игры. Понравившийся набор можно купить в магазине при центре.

Город профессий «КидБург»

https://listim.com/upload/2018/10/1_5ac33bc2d8fb4832423583.jpg

«КидБург» – взрослый мир в миниатюре, позволяющий детям представить себя специалистами в любой отрасли и поработать с различными профессиональными инструментами. Примеряя на себя роли пожарного, полицейского, кассира, врача, банкира, участники знакомятся с особенностями той или иной профессии и примеряют ее на себя. Что интересно, каждая работа имеет определенную оплату – заработанные деньги можно будет потратить на покупку игрушек или получение новых навыков и знаний.

Музей Магии

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1722013/pub_5dc5d3a508ffd321245be4eb_5dcd58bc1ddfed2344be6eb0/scale_1200

Интерактивный музей, в котором каждый ребенок почувствует себя настоящим фокусником и узнает все секреты самых знаменитых трюков.

Каждый час на сцене музея проходит бесплатное шоу, на котором вы получите массу ярких впечатлений. В местном кафе вас ждут необычные блюда, а в сувенирном магазине – реквизит для показа фокусов.