Куда обращаться, когда платежная система отказывается делать возврат? Как доказать, что ты совершал покупку и что должны вернуть деньги?

Я делал покупки на Яндекс.Маркете и расплачивался картой Яндекс.Деньги, мне сделали возврат, но на Яндекс.Деньгах говорят, что такой операции вообще не было. Как будто я вообще не совершал оплаты. В истории я найти ничего не могу, на руках есть два чека - покупки и возврата (электронные), диалог со службой поддержки Яндекс.Денег вообще не дал результата, они говорят, что раз в истории нет операции, значит ничего не совершалось, и они помочь не могут. Куда обращаться и как доказать, что ты совершал покупку и что тебе должны вернуть деньги?

Яндекс деньгиПлатежные системы+1
0xFC 0xFF
Сопровождение сделок с недвижимостью. Защита прав...  · 11 нояб 2020

Если вам сделали возврат, следует обратиться к продавцу и получить подтверждения возврата.

Обратитесь к специалисту (организации) для проведения диагностики устройства с которого совершали покупку. На устройстве могут быть вредоносные программы, программы шпионы или сбой ПО. Это может объяснить отсутствие истории платежей.

Диагностика устройства должна быть подтверждена письменно!

После получения от продавца доказательств возврата и диагностики устройства, обратитесь в службу поддержки оператора.

Все свои шаги фиксируйте, собирайте доказательства обращения и ответы.

Межрегиональная общественная организация потребите...  · 11 нояб 2020  · роспотребители.рф
Ибн Дамир