Куда лучше записаться хрупкой девушке для получения навыков самообороны?

СпортЗдоровье+3
Алиса Тян
программист, предприниматель  · 6 авг 2017

Согласен с ответом Кирилла - если вы хотите научится именно самообороне, то лучше всего идти именно в секцию самообороны. Там научат приемам и техникам, которых вы не найдете ни в одной секции единоборств (именно потому, что эти секции настроены прежде всего на спарринг и спорт). Единственный минус, на мой взгляд, там фокусируются на задаче "ударить и убежать".

Я бы еще по собственному опыту порекомендовал рассмотреть вариант с секцией айкидо или ушу, только не со спортивным уклоном, а именно с боевым (если сможете такую найти).

Доктор Кочев, врач--психиатр-психотерапевт...  · 29 дек 2020

На курсы по домоводству, и к гинекологу-эндокринологу, проверить, не в гормнонах ли здесь дело, что вам драться хочется, потом к психологу, если это не гормоны