Куда легче иммигрировать на сегодняшний день: США или Франция?

СшаФранция+3
Анастасия Рутман
Профессиональный управленец с 15-летим...  · 14 июл 2021

Эмиграция в любую страну одинаково трудное и затратное мероприятие. Вы не можете просто так взять и уехать из России. У вас должно быть основание, документы, знание языка, понимание как вы будете зарабатывать на жизнь и т.д. Как только вы приезжаете в другую страну в качестве эмигранта вам начинают приходить письма из различных администратиных инстанций, вы должны много времени потратить для решения всех административных вопрос, во Франции огромная бюрократия и система США очень неоднозначная и сложная. Прежде чем эмигрировать надо понять причину для чего вы хотите это сделать, а потом определить путь через который вы можете это реализовать, понимая все предстоящие сложности.