Кто занимается организацией охраны труда?

Охрана труда
Анонимный вопрос
Типография «Рубланк» печатает журналы учета с...  · 24 сент 2021
За охрану труда в организации несет ответственность руководитель или сотрудник, назначенный приказом: инженер по охране труда или специалист по охране труда. Организацией обучения занимается этот же человек, и он же несет ответственность при наступлении несчастного случая.
При этом все сотрудники организации, в особенности те, чья работа связана с риском (пожароопасные работы, работы на высоте или с электричеством) также должны соблюдать нормы охраны труда и проходить инструктажи (первичный инструктаж по охране труда, повторный, внеплановый).