Кто заказывает верстку сайта?

ПрограммированиеМаркетинг+3
Duero Asaku
HTML, CSS, JS, jQuery, MySQL, PHP, Laravel, Vue...  · 22 февр 2022
Не всегда всё делает один человек. В больших проектах для всего этого отдельные люди, дизайнер, бекенд и фронтенд разработчик.
Дизайнер занимается только дизайном, подготовкой и нарезкой макетов, последнее не всегда. Бекендер работает на серверной частью, часто используя какой-либо фреймворк. А фронтендер занимается именно тем, что и как увидит пользователь сайта. При этом фронтендер должен уметь из макета доставать нужные ему картинки, бекендер очень часто ориентируется во фронтенде.
Проще всего найти заказ если вы либо делаете это всё, либо у вас есть те, кто сделает остальное. Но можно найти заказы и только на вёрстку, таких тоже много, на любых фриланс платформах, дальше эту вёрстку уже бекендер натягивает на сайт.