Кто умнее — Тирион, Петир, Варис или Тайвин?

КиноСериалы+1
Daria Demekhina
Ничего не знаю  · 28 июл 2017

Каждый из них опаснейший игрок в Игре Престолов, поскольку их главное оружие это разум. Начнем с Тайвина. Да он грамотно ставит на место людей, может заткнуть короля обычным молчанием, держит все под контролем. Но он явно не самый умный человек из этого "квартета".(Поскольку мертв) Он недооценивал Тириона и откровенно не любил его, за что и поплатился. Если так подумать умный человек не будет гнобить собственного сына, который должен быть опорой.

Мизинец. Главный манипулятор и махинатор. Заметьте он был простолюдином и выбился в люди, а это много стоит в ИП. Можно сказать, что вся Игра Престолов началась именно из-за него. Именно он подговорил Лизу Талли убить Джона Аррена. Он задал цепочку множественный смертей и войн. Он знает, что нужно людям и знает, как этим пользоваться при этом оставаясь в тени. Он заставляет людей думать, что это они принимают решения, хотя на самом деле это он наталкивает их на это. Но я думаю, он не самый умный персонаж, поскольку в 7 сезоне он начинает выкладывать все свои карты Джону. И у него есть большая слабость – это Санса. Он хочет сидеть на Железном Троне и именно это его и сгубит. Думаю, в ближайшем будущем он поплатится за свои ошибки.

Тирион. Мой любимый персонаж. Как он сам говорил его главное оружие это книги. Именно благодаря ним он прокачал свой интеллект. Много раз когда он был в опасности он прощупывал своих врагов, выяснял что им надо, а затем говорил, что он им это даст. Не думаю, что его сгубит именно вино. Как вы помните, Тирион был влюблен в шлюху Шаю. На мой взгляд его ошибка это доверчивость, которая чуть не сгубила его.

Варис. В отличии от всех остальных, он, на мой взгляд самый хитрый из всех. Он служил сразу нескольким королям: Безумному Королю, Роберту Баратеону, и Джоффри Баратеону.А в «змеином гнезде» (Королевской гавани) сложно прожить глупому человеку. Варис в отличии от Мизинца не хочет сидеть на Железном Троне, а в 7 сезоне мы узнали что он служит не королю, а народу. По-моему это самая благородная цель. А благородные цели заставляют думать правильно и быть осторожным, поскольку не всем это понравится.

Варис и Тирион делять первое место.

Второе – Мизинец.

Третье – Тайвин.

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 27 апр 2016  ·
alexey.durnovo