Кто кого: викинг, рыцарь или самурай, если рассматривается любое доступное снаряжение?

ВикингиБои+3
Константин Шалашаскин
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 7 мая 2018

Понятно, что в битве часто значимым может быть игра случая. Но если думать логически, то выиграет рыцарь.

Начнём с самурая. В Японии было катастрофически мало хорошего железа. Доспехи самураев были кожаными. Соответственно, боевое искусство самураев было заточено против таких же самураев. вооружённых не очень качественным оружием и одетыми в не очень качественные доспехи.

Викинги. Это легко вооружённые воины, лёгкая пехота. Преимущество - быстрая атака и такое же быстрое отступление. Но слабая защита.

Рыцари. Это тяжёлая пехота - качественное оружие, мощные доспехи. Грубо говоря, рыцарь - это современный танк. Конечно, при определённом везении хороший солдат может уничтожить танк, но любой танк может уничтожить десятки и сотни солдат.

Хуан Пабло де Каррион Подробности на warhead.su:
https://warhead.su/2017/12/04/kto-kogo-ispanskaya-pehota-protiv-piratovsamuraev

Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграме...  · 24 февр 2018  ·
whattogift