Кто из собачников отслеживает опережающее поведение своей собаки по отношению к самим собачникам?

Т. е., когда ваша собака, чувствуя ваши следующие действия или намерения, показывает какое-то свое поведение, но на несколько секунд, опережая ваши физические движения.
КинологияСобаки+1
Игорь Александров
Эксперт-кинолог, в прошлом — владелец крупного...  · 5 окт 2021
Когда-то слово собачник, означало одно: люди из фургона, оснаженные петлями, крюками и сачками.
Мы - собаководы.
Вообще, строго говоря, мы часто становимся заложниками стереотипов и определенных поведенческих алгоритмов.
Собаки же- отличные приспособленцы.
Подходите к воспитанию и взаимодействию с собакой творчески. Не собака должна хорошо Вас знать и предугадывать, а наоборот.
Вы Альфа, Вы- вожак.
Иначе точно опуститесь на ступень ниже.