Концепцию равенства граждан перед законом создал Гераклит?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Пишу всякое от сказок до политических статей.   · 11 янв 2023
Вы что-то не то спрашиваете. Гражданин - человек доброй воли в границах земель. Понимаете: человек доброй воли! Такого если принудить исполнять закон, то это будет преступление.
Закон - меры, устанавливающие порядок. Это значит, что суть всякого закона - навести порядок, если имеется беспорядок. У нас же закон не является законом, а служит для мошенников отличным орудием мошенничества. Человеку вменяют исполнять закон и человек превращается в физ.лицо, не может поступать по собственной воле, потому что его принуждают следовать законам.
Никакого равенства гражданина с законом быть не может. Гражданин сам по себе, а закон - средство мошенников.
А кто защитит человека доброй воли от убийцы, если не будет закона, который запрещает это всем?
Пенсионер, темы любые, интересные мне.  · 16 янв 2023
Гераклит известен как один из основоположников диалектики, утверждавший, что "Поклонение традиционной религии - глупость, хотя случайно может указывать на истину". Вопросом равенства граждан он не интересовался.