Когда уже в продажу поступят стиральные машины с двумя отдельными барабанами?

ТехнологииБытовая техника+4
Olga Akukina
Эксперт проекта "Чудо техники" (www.chudo.tech) и...  · 4 июн 2018

Стиральные машины с двумя отдельными барабанами продаются в магазинах, в том числе в России. Это, например, семейство LG TwinWash. Причем второй барабан, в случае с корейским вариантом, не часть стиральной машины, а работает отдельно (мотор и программы - свои) и меньшей вместимости - своего рода вспомогательный, для стирки до 2 кг вещей (например, детских, носков, вещей из деликатных тканей, требующих особо бережного ухода и т.д.). То есть, вы можете приобрести такой дополнительный барабан вместе с определенными моделями стиральных машин LG. Стоит все это, правда, не дешево: 150-170 тысяч рублей.

А вот в случае с Haier (например, HW120-B1558) барабаны, хоть и тоже независимые (два мотора, свой набор программ), но находятся в одном корпусе - разделить не получится. Но и стоит такое решение несколько дешевле - около 100 000 рублей.

Лайфхак: если вам нужен второй стиральный барабан, но вы не хотите тратить на него "космические" деньги - обратите внимание на настенную стиральную машину Daewoo Electronics (например, DWD-CV701JC). Это отдельный стиральный барабан с настенным монтажом на 3 кг вещей. Монтаж не сложный (хотя есть определенные требования), да и затраты не большие - машина стоит около 20 000 рублей.