Когда уже в продажу поступят стиральные машины с двумя отдельными барабанами?

ТехнологииБытовая техника+4
Olga Akukina
Инженер, журналист, автор обзоров о технике, автол...  · 31 мая 2018

Ждать не нужно — такие стиралки поступили в продажу еще в начале года. Речь, в частности, про серию  TwinWash от LG. Правда, речь не про полноценную машинку с двумя барабанами, а про так называемый конструктор — есть полноценная стиралка, а к ней можно подключить снизу дополнительный мини-модуль. В основном блоке можно стирать, например, брюки, а в компактном - нижнее белье или рубашки (загрузка до 2 кг, все необходимые программы стирки). Комбо из двух модулей стоит 100-150 тысяч рублей, так что вариант явно не для экономных.

www.youtube.com/embed/JN6Ngj1Mxfg?wmode=opaque

Похожая модель есть и у Samsung (Samsung FlexWash), но в России не продается.

Еще одна «двухбарабанная» стиралка Haier Duo доступна в магазинах (цена от 100 тыс.) и выглядит поистине футуристически. Один барабан рассчитан на 8 кг белья, другой на 4. Пожалуй, это решение для фирм или очень больших семей, ведь и помещение для такого чуда техники нужное немаленькое. Управлять стиральной машинкой можно с помощью сенсорного дисплея или через смартфон.