Когда сажать вишню?

ВишняПосадка вишни
Анонимный вопрос
Интернет-магазин товаров для дачи. У нас большой...  · 8 апр 2020  · bigsad.ru

Помните, что вишни не являются долгоживущими деревьями, и когда дерево сильно поражает болезнь, мы должны срубить ее. А как насчет рассады тогда? Мы покупаем саженцы только у проверенного поставщика, не экономим на саженцах сомнительного качества, потому что теряем больше, чем получаем. Высококачественный саженец вишни обычно имеет высоту не менее 1,2 м.

Если рассада отвечает описанным требованиям, выглядит здоровой, а продавец является надежным поставщиком, мы, безусловно, можем купить такие черенки. Вишня любит глубокую и воздушную почву, также хорошо сажать вишню на светлых холмах. Выращивание вишни требовательно: спрос на воду и минералы плодового дерева высок.

Поэтому выращивание вишни должно быть хорошо орошено и мульчировано. Обильное орошение относится в основном к молодой вишне, пожилые не нуждаются в таком интенсивном поливе, но даже они не любят засухи. Когда дело доходит до посадки вишни, это тоже не сложно. Самое подходящее время для этого - обычно ранняя весна. Когда мы подготовили почву должным образом (копали и добавляли в почву соответствующие удобрения или компост). Мы можем начать посадку вишни. Ранняя весна - это буквальный термин, когда температура регулярно выше нуля, а снег растаял, это подходящее время для посадки вишни.