Когда сажать вишню?

ВишняПосадка вишни
Анонимный вопрос
Саженцы и деревья крупномеры от питомника-производ...  · 29 апр 2021  · mnogo-rastenii.ru

Вишня — неприхотливая садовая культура. Она успешно выращивается не только в южных районах России, но и в местах с более суровым климатом. Чтобы добиться хорошего развития саженца и в дальнейшем богатого урожая, нужно соблюсти сроки посадки.

Вишню, выращенную в контейнере, то есть имеющую закрытую корневую систему, можно высаживать в течение всей весны и лета, но не позже, чем за месяц до наступления заморозков.

Для саженцев с открытой корневой системой надо выбирать время посадки в зависимости от климатической зоны. На юге России вишню можно высаживать и весной, и осенью, тогда как в Центральной полосе, на северо-западе, в Ленинградской области, на Урале и в Сибири желательно высадить саженцы весной.

Если вы решили высадить вишню весной, то оптимальное время - первая половина апреля. В более тёплых регионах это будет начало месяца, в холодных — ближе к концу. Важно провести посадку до распускания почек, земля должна быть уже прогрета. Если буду соблюдены правильно сроки посадки, то растение лучше приживётся и будет более устойчивым к разным погодным условиям. Здоровые и хорошо укоренённые саженцы реже поражаются болезнями и вредителями.

Vishnya-2.jpg
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 13 февр 2023  · vsesorta.ru
Полина Шекк