Когда люди говорят о ненужности тех или иных школьных предметов, откуда им известно, что они не нужны совсем ни для чего?

Может просто лень изучать?
Есть ли ненужные предметы в школьной программе, на ваш взгляд — какие и почему?
ПсихологияОбщество+2
annа atоm
Пятерка , Дворник  · 10 июн 2023
В чем заключается смысл школы по мимо того что мы все прекрасно знаем, Образование. Школа способствует выбрать свой путь в жизни, на то и большое количество предметов. Вторая польза от школы, это общение, человек становится человеком только строя отношения между людьми, без этого не будет человека. Абсолютно все предметы необходимы, однако это не значит что ребенку необходимо все учить на 5, хотя это было бы и не плохо. Но смысл в другом, дать ребенку сделать выбор, и если ограничить количество предметов, то тем самым мы ограничим их выбор, а следовательно и расположенность к тем или иным познаниям. На самом деле, обучение детей это очень тонкая дело, очень важно изначально увидеть, еще в раннем возрасте, к чему ребенок имеет расположенность, и исходя из этого строить необходимые для этого ребенка программу для обучения. Да, на самом деле каждый ребенок требует индивидуального подхода, и тут дело даже не в том что один умнее другого, а в том что бы увидеть хорошие и плохие качества, и суметь воздействовать своевременно. Любой ребенок, если заниматься с ним как следует станет сокровищем, для своего народа.
   Мне кажется предметов мало быть не может, однако выбор всегда должно быть за ребенком, задача взрослого, просто следить и направлять.
Очень мудрый ответ, на мой взгляд.