Когда хамят становлюсь послушной овечкой. Блестящий ответ, как всегда, приходит после. Как научиться быстро реагировать на хамство?

ПсихологияЛайфхак+2
Katerina Soboleva
Исследователь.  · 30 окт 2017

Чтобы научиться вовремя давать отпор наглецу, необходима практика, как ни банально. Практика в умении анализировать ситуацию, формулировать себе, что именно возмущает вас и почему. Ведь зачастую люди хамят, потому что внутри у них масса ущемлённостей и недовольств своей же неполноценностью.

А когда вы научитесь верно определять, в чём проблемы человека, то сможете ему на них указать. Такой подход, конечно, требует работы над собой, но и невероятно ставит на место недалёких собеседников. Проверено.