Когда чувствуешь ужасное одиночество, и не с кем поговорить, что можно сделать с этим?

ПсихологияОдиночество+3
Riana
Немного своего рода психолог...  · 21 янв 2022
такая же штука, остаётся всего один друг, да и родственники, с которыми не поговоришь на темы, которые тебе надо и которые могли бы заинтересовать их.
Первое, что я пытаюсь сделать, найти новые связи. В вк, на форумах, с недалеко знакомыми списываться начал. Однако, ей богу, запомните. Общение через чат самое худшие из худших общений. Забудьте вообще про это. Только договоривайтесь на встречу. Объяснять действительно долго, но если кратко то: Вы не видите не лицо собеседника, не мимику, не то, как он реагирует, его интонацию… Так что, продолжать этот список можно долго. Просто помните эти нюансы.
Второе, общайся с собой. Гениально, но просто. Разговор с собой очень мощный инструмент, тк ты когда говоришь в слух, осмыслеваешь, рассуждаешь и начинаешь понимать себя. Ты можешь начать на любую тему. Главное, не делать из этого шизу.
Тратье, Выдуманный человек.
Представьте себе любого человека в виде чего-то мудрого, сильного, храброго, простого. В моём случае, Я придумал себе учителя. Я представлял себе его и представлял диалог, мимику, жестикуляцию и так далее. Заметил, что только с ним, можно +- как-то поговорить на сложные внутренние темы, с кем ты бы не смог. Воспринимается он как не ты, а как именно отдельная личность. Главное опять же помнить, что это именно отдельнно он. К слову, эту штуку увидел на одном из форумов и, попробовав, понял, что это работает. Но нужна полная тишина, полная концентрация и нужно закрыть глаза обязательно.