Хочу учить английский и французский языки. Как лучше: подтянуть английский и взяться за французский или можно начать учить оба языка сразу?

Иностранные языки+2
Анонимный вопрос
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог...  · 29 нояб 2019  ·
lvlpls

Интересный вопрос. Но ответ не имеет отношения к языкам. Все зависит от Вашего типа мышления. Есть люди однозадачные и многозадачные. Проверить себя легко: вспомните, как Вы обычно делаете уборку в доме. Если Вы сначала наводите порядок во всех комнатах, потом во всех комнатах подметаете или пылесосите, потом всюду вытираете пыль, потом всюду моете полы и т.п. - Вы многозадачный. Тогда смело беритесь учить языки одновременно. Если же Вы сначала полностью убираете одну комнату, потом полностью вторую и т.п. - Вы однозадачный, и лучше начать разбираться сначала с одним языком, потом со вторым)