хочу начать заниматься музыкой, с чего мне начать? Нотная грамота, фортепьяно, сольфеджио, вокал . . . ?

МузыкаОбучение+4
Дмитрий Егоров
Певица, музыкант, автор песен. Даю уроки вокала и...  · 2 июл 2021  · zvuchi-igrai.ru

Нотная грамота и сольфеджио - хорошее подспорье для любого музыканта, но все же музыка — это практическое умение. Поэтому выбирайте себе инструмент по душе. И уже параллельно с игрой на инструменте (или с вокалом) осваивайте, как устроена музыка теоретически. Если вам по душе комплексный подход, стоит пойти в музыкальную школу для взрослых, где есть возможность сразу несколько предметов изучать.