Кем выгоднее сейчас быть: телеведущим или блогером?

Телевидение
Анонимный вопрос
Телеведущий Обладатель премии ТЭФИ Тренер по высту...  · 23 сент 2021  · book24.ru/product/iskusstvo-ocharovyvat-neznakomtsev-kak-vesti-legkie-besedy-ne-perekhodya-lichnye-granitsy-5930068
Лично я был и телеведущим (более 3 лет) и более 5 лет веду свой блог. Могу однозначно сказать - выгоднее быть блогером.
  1. Рекламные контракты идут к тебе напрямую, а не в рекламный отдел.
  2. Тебя никто не уволит.
  3. Моя зарплата была 2500 (!) рублей. Не шучу. Сейчас за одну сторис платят больше.
  4. Если это региональное телевидение, то известности, признания там не дождёшься в короткие сроки. А в блоге - это быстрее.