Какую СРО выбрать для вступления?

На что обратить внимание при выборе СРО?

СтроительствоПроектирование+2
Анонимный вопрос
ООО "Компания "Грата" на рынке консалтинговых...  · 11 сент 2020  · comgrt.com
Грата

Начнем с того, что выбирать СРО нужно не через поисковики, а на официальном сайте НОСТРОЙ (для строителей) и НОПРИЗ (для проектировщиков и изыскателей). Для строителей в реестре СРО НОСТРОЙ необходимо будет установить фильтр по Вашему региону; к проектировщикам и изыскателям региональный принцип не применяется. А далее стоит изучить, когда СРО зарегистрирована (если до 2017 года, то стоит проверить, насколько СРО смогла перечислить все средства компфондов на спецсчета), какое количество действующих членов, прошла ли СРО проверку Ростехнадзора после 2017 года (эти данные можно посмотреть на портале Генпрокуратуры РФ https://proverki.gov.ru ). Также всегда можно обратиться к надежным консалтинговым компаниям, которые, как правило, всегда отслеживают тенденции на "рынке" СРО