Какую серьезную литература посоветуете прочесть о мифологии и её символизме? Интересует Древняя Греция, Египет и Скандинавия.

Искусство и культураФилософия+2
Mikhail Pashchuk
Пользователь  · 25 янв 2018

На моём философском факультете Египет изучают по "Египетской мифологии" Рак И.В и вышеупомянутой книге Ассман Я. Хороший набор. Сочинения захватывающие, но серьезные. Очень вероятно, что вам понравится.)