Какую обыкновенную для места, в котором вы живете, еду тяжело было бы съесть с непривычки иностранцу?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Тоня Самсонова
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru...  · 13 мая 2015  ·
toniasamsonova

В Великобритании вообще тяжело есть, но некоторые блюда тяжелы особенно. Мой, совершенно субъективный, рейтинг странной островной кухни:

  1. Huggies. Это не подгузники, хотя по виду блюдо от них мало отличается. Бараньи потроха, приготовленные в бараньем желудке. Перетертый паштет с салом, луком и чем-то еще. Нельзя сказать, что Хаггис совсем невкусный, тем более, что во время традиционного шотландского ужина этому блюду читают поэму, после разрезают длинным ножом, раскладывют по тарелкам собравшимся гостям, и поливают вашу порцию виски.

  2. Маринованные вареные яйца, которые часто стоят в пабах на стойке, их продают как закуску к пиву. Яйца, хоть и выглядят отвратительно, довольно вкусны. Но рядом с ним обычно стоит такой же вареный маринованный лук, и вот он-то как раз чудовищен и на вид и на вкус. Но с ним история та же, что и с Хаггисом. После третьей пинты Гиннеса, уже не важно.

  3. Картофельный салат с майонезом, яйцами и тунцом. Это хуже, чем салат "Мимоза".

Маринованный лук норм. Просто очень кислый. Еще вы забыли black pudding

Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 2 дек 2020  · in-jap.com

Хотя в меню азиатов рис обычно три раза в день, но никогда они не едят его с молоком. Китайцы и японцы не только попробовать отказываются рис с молоком, но и очень удивляются, когда слышат о такой комбинации продуктов.

Я вам по секрету скажу, они и молоко пьют только материнское и то в детстве, так что вы ткнули пальцем в небо..