Какую марку профлиста выбрать для забора на дачу? С8, С20 или С21?

Дача и участокЗаборы+1
Владислав Орзул
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 29 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков

Как и любое другое строительство, возведение прочного и устойчивого забора из профнастила на загородном участке начинается с составления подробного плана, расчета необходимых материалов и затрат. План-проект включает в себя конструктивные особенности забора, его точное расположение на местности и используемые материалы.

При строительстве металлического забора для дачи применяют:

  • оцинкованный профнастил;
  • профнастил с односторонним полимерным покрытием;
  • с двусторонним покрытием.

При строительстве заборов из профнастила придерживаются общепринятых стандартов:

  • При больших перепадах высот на территории участка используют ступенчатое проектирование.
  • При установке опор и фундамента строго выдерживают горизонтальные и вертикальные уровни.
  • Расстояние между столбами зависит от высоты забора и составляет около 3 метров. Чем выше высота забора, тем чаще устанавливают опорные столбы.
  • Для формирования угловых столбов и столбов под ворота лучше использовать более толстые и прочные материалы.
  • Правильно выбрать технические параметры профнастила с учетом особенностей местности, желаемой высоты и ширины пролетов можно с помощью специализированной таблицы нагрузок.
  • Профнастил для забора выбирают толщиной не менее 0,6 мм. Для местностей с сильными ветрами стоит отдать предпочтение более толстым материалам. Глубина волны составляет не более 21 мм. Чаще всего при строительстве заборов из профнастила с кирпичными столбами используют профнастил марок С8-НС35 с полимерным или оцинкованным покрытием.
  • Количество поперечных металлических лаг из профилированной трубы зависит от высоты конструкции. Для заборов высотой до 2 метров будет достаточно установки двух лаг.
  • Монтаж профнастила выполняют с помощью стальных заклепок или оцинкованных саморезов.
  • Для предотвращения коррозии материала, места сварки покрывают защитными антикоррозийными средствами.
Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 12 окт 2020  · metallprofil.ru
Михаил Жижин