Какую марку профлиста выбрать для забора на дачу? С8, С20 или С21?

Дача и участокЗаборы+1
Владислав Орзул
Производим и продаем кровельные и фасадные...  · 22 апр 2020  · cherepitsa.ru
Юрий А.

При выборе профнастила, нужно обратить внимание на:

  • толщину стали,
  • наличие грунтовки,
  • качество окраски и
  • слой цинка.

Проверить из этого списка самостоятельно вы сможете только толщину стали. Она проверяется микрометром.

Наличие грунтовки можно посмотреть с обратной стороны листа, если лист "окрашен" с одной стороны.

На самом деле это покрытие полиэстер, на основе полиэфирных смол.

Но качество грунтовки и окраски, или толщину цинкового слоя сложно проверить. Поэтому важно приобретать профнастил у проверенных продавцов и производителей.

Что касается вида профиля, который вы выбираете для забора, между ними разница только в глубине "гофрения".

Весь профлист производится из рулонов гладкого листа одного размера. И стоимость листа длиной, например, 2-а метра должна быть примерно одинаковая в разных видах профиля.

  • Но, листы профнастила С8 имеют ширину 1200мм (1150мм с учетом перехлеста)
  • Листы профнастила С20 имеют ширину 1150мм (1100мм с учетом перехлеста)
  • Листы профнастила С21 имеют ширину 1051мм (1000мм с учетом перехлеста)

То есть за одни и те же деньги, листом С8 вы перекроете на 5% больше чем листом С20 и на 10% больше чем листом С21

Так же большую роль имеет внешний вид листов данных марок.

3005(2).jpg

Профнастил С8-1150

6005(3).jpg

Профнастил С20-1100

8017.jpg

Профнастил С21-1000

Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте https://cherepitsa.ru/profnastil/dlya-zabora

Я бы посоветовал забор из металлического штакетника, выглядит эстетичнее

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 29 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков