Какую литературу о свободе вы посоветуете?

ЛитератураКниги+1
Анонимный вопрос
Настоящий патриот. Германофил. Классический...  · 5 нояб 2019

Основные работы, положившие начало и дополняющие идеологию либерализма в хронологическом порядке:

«Два трактата о правлении» - Джон Локк
«Исследование о природе и причинах богатства народов» - Адам Смит
«Демократия в Америке» - Алексис де Токвиль

«Что видно и чего не видно» - Фредерик Бастиа

«О свободе» - Джон Стюарт Милль

«Социализм: экономический и социологический анализ» - Людвиг фон Мизес

«Дорога к рабству» - Фридрих фон Хайек
«Конституция свободы» - Фридрих фон Хайек
«Анархия, государство и утопия» - Роберт Нозик

концептолог  · 11 авг 2021

Эрих Фромм: "Бегство от Свободы".
мощная социальная психоаналитика по теме, показывающая, среди прочего, что мешает нам осознать наличные свободы и обрести досягаемые.