Какую книгу можно подарить молодому человеку, если его любимые произведения "Над пропастью во ржи", "Убить пересмешника"?

Образование+3
Валерия Преображенская
Студентка журфака, начинающий дизайнер, любитель...  · 11 февр 2017

Ставлю плюс к Буковски.

Попробуйте что-нибудь новое:
Анджей Сапковский "Ведьмак" (будет возможность еще и в игры потом поиграть, или переиграть)
Сергей Довлатов "Компромисс" - про журналиста в советские годы. Написано очень легко и красиво. Главное - интересно!

юрист, книголюб, Экспертный клуб "КавказPro"  · 11 февр 2017

Поскольку обе названные книги рассматривают сложные вопросы через призму восприятия детьми, сразу в голову приходит "Повелитель мух" Голдинга. Также, думаю, должно понравиться "Пролетая над гнездом кукушки".

"Хлеб с ветчиной" Чарльза Буковски

Тема подростка в большом и непонятном мире полном чуждых ему "странностей" таких обыкновенных для взрослого человека в этой книге очень ярко показана.

Мне кажется, что вполне подходящими являются следующие произведения: "Посторонний" Алюбера Камю, "Книжный вор" Маркуса Зусака, "Превращение" Франца Кафки, "1984" Джорджа Оруэлла, и, как уже было отмечено, "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбэри.

Студент-маркетолог, экстраверт,средоточение всего...  · 12 февр 2017

Я бы не раздумывая покупал Керуака "В дороге"

Книга, рассказывающая о бит-поколении. Так сложилось, что я читал "Над пропастью во ржи" и "В дороге" примерно в одно время.

Обе книги произвели на меня примерно одинаковое впечатление.