Каковы самые главные заблуждения и стереотипы касаемо Сталина?

ИсторияСсср
Анонимный вопрос
любитель истории  · 17 нояб 2019

"Высокоразвитые и богатые Германия, Япония, Швейцария, Швеция, Канада, Австралия и др. спокойно живут без всякого ядерного оружия, хотя имеют все возможности для того, чтобы его создать."... Эти страны "спокойно живут", как вы выразились, т.к. "следуют в фарватере старшего партнера" - США. А где нынче процветающая страна Югославия? А Ливия? Занимайтесь своими" псевдоаналитическими благоглупостями" в другой стране, где ещё верят в" благие намерения" "самых демократичных стран"... А рассказывая сказки про тирана- Сталина, приведите хоть один пример "демократичного лидера нации" - того времени. Маннергейм? Пилсудский? Франко? Муссолини? Гитлер? де Голль? Черчилль? Рузвельт? - примеры, как мне кажется, говорящие сами за себя. В любой стране, хоть что-то из себя представляющий, практически весь 20 век - у власти был либо тиран, либо (если лидер был слаб) - приходила местная ХУНТА, чаще всего вскормленная США. Примеров--масса.