Каковы самые эффективные способы изучения иностранных языков?

Иностранные языкиЛингвистика
Анонимный вопрос
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги...  · 6 авг 2018
  1. Общение с носителем языка. Для начала можно вести переписку, начиная с малых размеров, постепенно расширяя сферу общения. В последствии перейти на голосовое взаимодействие.
  2. Просмотр фильмов и сериалов в оригинале, для перевода можно использовать субтитры. Это во многом способствует изучению более современной формы общения, лексикона и т.д.
    1+2. Можно начать играть в ммо, где нет русскоязычных серверов, но это опасно для социальной составляющей жизни, если Вы понимаете, о чем я. Зато это сразу первые два пункта вместе взятые с большой вероятностью.
  3. Изучение медиаконтента и литературы в оригинале. Новостные порталы, развлекательные, адаптированная и неадаптированная литература, журналы в помощь.
  4. Не пытаться выучить все и сразу. Вместе с новым материалом повторять уже изученное, плавно переходя на более сложные уровни.
  5. В конце концов, можно подобрать специалиста, который поможет изучать желаемый язык, используя индивидуальный подход, а не классические учебники.
  6. Правильно себя замотивировать. Нет людей неспособных выучить язык. Есть ленивые, недостаточно мотивированные и т.д. Хотите уехать из своей страны, потомы что там, по-вашему, всё плохо? Время учить чужой язык. Не можете найти работу из-за конкуренции? Время учить язык, шансов станет больше. И т.д.