Каково быть участником программы «Work and Travel»?

Бизнес и менеджментКарьера+8
Лиза Томская
Ванильный мишка  · 29 июн 2016

Быть участником программы - замечательно и я бы с радостью это повторила, да увы и ах, уже не студентка.

На самом деле, Америка интересна любая: как в маленьких провинциальных городах, так и в мегаполисах. Три месяца я прожила в небольшом городе на берегу Атлантического океана, работала хаускипером в отеле. Наверное, мое пребывание нельзя назвать каким-то особо веселым, но мне было хорошо и комфортно. Каждый день мы ходили на океан, иногда посещали бары, много гуляли, знакомились, наслаждались потрясающими видами на залив и океан, наслаждались прекрасными людьми, которые были вокруг, наслаждались этой потрясающей страной. Просто полное погружение, когда ты - вроде и пришелец, а вроде и свой. Когда с тобой здороваются в магазине, потому что узнали тебя, когда в любимой кофейне рядом с домой говорят "Вам как всегда?" и на твой довольный кивок наливают капучино, дают бейгл и пончик.

Попутешествовать удалось, но не сильно, но я была довольна. Мы были в Вильямсбурге в потрясающем парке аттракционов, в Вашингтоне и Нью-Йорке. Наверное, ближе всех мне оказалась столица штатов - безумно интересный город с кучей музеев. Нью-Йорк есть Нью-Йорк, он потрясающий.

В общем, если есть возможность ехать - надо обязательно ехать. Это потрясающе.

Гриффон в буше конечно классный