Какой ваш прогноз на баттл Оксимирона и Дизастера?

Искусство и культураЗашкваршн+3
Катя Маслова
История, психология, кинематограф, IT.  · 16 сент 2017

Преимущества Дизастера:

  1. Стереотипы. В стране, где к России относятся, мягко говоря, ревностно, баттлить против человека, который не брезгует стереотипными шутками (которые в Америке, к слову, заходят), у Мирона, который привык быть «слишком сложным», шансов мало.

  2. Родные стены. Дизастер по-любому лучше Мирона знает, что заходит местной публике и что зайдёт у судей. Мирон в этом смысле практически на убой идёт. Он знает британский английский и британскую культуру, но знает ли он так же хорошо Америку?

  3. Родная лига. Дизастер лучше знает локальные мемы, котирующиеся внутри тусовки KOTD. Мирон в этом плане может дать обескровленный текст, если, конечно, он не разбирается в тусовке и не заправит свой текст местными ингредиентами.

  4. Предвзятость публики.  Американцам может быть достаточно того факта, что Мирон из России, чтобы уже отнестись к нему предвзято. Если публика смотрит что-нибудь из CNN, Мирону будет несладко.

  5. Язык. Насколько бы хорошо Мирон ни знал английский, строить крутые речевые обороты на этом языке он вряд ли сможет. Мы ведь его английский толком и не слышали нигде. Ну да, жил в Лондоне, учился. Много ли осталось после этого? Знает ли он американский английский? Хорошо ли разбирается в сленге?

Преимущества Оксимирона:

  1. Versus. У Мирона из преимуществ будет Versus, который уделывает в YouTube все баттл-лиги мира вместе взятые. Даже не сомневаюсь, что один из раундов он посвятит этой теме и осадит американцев за то, что англоязычный баттл-рэп в ютубе мёртв.

  2. Национальность. Дизастер — араб, а Мирон — еврей. Если Мирон сумеет грамотно этим моментом воспользоваться и осадить Дизастера, который скорее всего уверен, что Мирон русский и будет вокруг стереотипов строить свои раунды, получится круто.

  3. Техника. У Мирона техника интереснее, чем у Дизастера. Конечно, американцы легко разгадают в ней нотки от Эминема, но от этого слушать его не станет менее интересно. К тому же Мирон хорошо флипует, это тоже может ему помочь. Мирону легче будет угадать, о чём будет баттлить Дизастер, чем Дизастеру. Мирон может использовать свой коронный приём против Джонибоя, заранее предсказав половину его раундов.

  4. Просвещённость. Дизастер не знает о Мироне ничего и найти его зашквары в интернете, не зная русского языка, он не сможет. Дизастер даже Россию толком не знает, поэтому в этом смысле он будет баттлить против Мирона вслепую — деконструкции не получится. Но она и не нужна американской публике, которая тоже ничего не знает ни о Мироне, ни о России. Зато Мирон может этим удачно воспользоваться, он-то об Америке и Дизастере знает несравнимо больше.

Мой прогноз — победит Дизастер. Я не верю в непредвзятость американской публики по отношению к России и в то, что Мирон найдёт ключик к американскому зрителю и судьям.

Вот это отличное рассуждение, сам такое поленился написать. Плюсик.