Какой стиль йоги выбрать?

ЙогаСтили и направления
Анонимный вопрос
Сертифицированный преподаватель хатха-йоги, йоги...  · 17 июл 2020

Нужно попробовать несколько и выбрать тот, что вам понравится.

Все стили йоги - это все хатха-йога, однажды какой-нибудь особо одаренный или трудолюбивый поактик становился учителем, придумывал свой стиль и давал ему название. Но основа всегда остаётся та же.

Проверенные временем и опытом стили, которые можно пробовать:

  1. Йога Айенгара-хорошо подходит начинающим
  2. Аштанга Виньяса йога - интенсивная практика, желательно быть физически подготовленным или очень трудолюбивым😉
  3. Хатха-йога - подходит для всех, но нужно выбирать на какой уровень подготовки ориентировано конкретное занятие
  4. Кундалини йога -специфическая практика, подходит определенному типу людей (чтобы понять, нужно пробовать)

Все остальные новые виды йоги так же основаны на хатха-йоге. Важно, чтобы не доходило до абсурда, например йога с козами или пивом😉

Еще много зависит от преподавателя, нужно найти того, кто именно вам подойдёт 👍🏻

Я веду занятия онлайн, записаться можно через Мой instagram