Какой переводчик способен адекватно переводить научные тексты?

ОбразованиеИностранные языки+1
N B
типа филолог, пытающийся углубиться в иностранные...  · 29 мая 2016

Конечно же люди, имеющие специальное образование. В любом случае, даже если они не специалисты в этой области, они должны были освоить навык перевода научных текстов еще получая образование. Также не исключен тандем переводчика и консультанта в научной области переводимого текста.