Какой коктейль можно сделать с дешёвым вином, чтобы при этом его было приятно пить?

Еда, напитки и кулинария+5
Бутер Бродский
semiotician  · 24 окт 2017

Во многих странах Европы очень популярен "шприц" или "фротч". Делают этот "коктейль" очень просто  - смешивают вино с газированной минеральной водой в соотношении, угодном выпивающему (чаще всего 1 к 1). При этом увлекаются данным напитком не только бедные студенты, но и вполне себе серьезные состоятельные дяди и тёти.

Венгры вот говорят, что есть только одно правило при приготовлении фротча: если берешь дешевое вино, то возьми хорошую, дорогую минералку и наоборот.

Главное в спритце - горькая настойка, апероль или кампари. А вино должно быть просекко.