Какой кофе лучше?

Кофе
Анна Ищенко
На Кью задали 2 похожих вопроса
Кофеман, люблю собак  · 28 июн 2020

Какой из видов кофе лучше полезнее? К полезным свойствам молотого кофе относятся:

  1. Уменьшение рисков развития раковых заболеваний.
  2. Уменьшение риска развития инсульта или болезни Паркинсона.
  3. Замедляет процессы старения.
  4. Благодаря выработке дофаминов, кофе улучшает настроение и стимулирует нервную систему.
  5. Препятствует образованию камней в почках.
  6. Способствует сжиганию жира во время тренировок.

Но при злоупотреблении кофе могут проявиться его негативные свойства:

  1. Вызывает бессонницу, если выпить более 4 чашек кофе.
  2. Повышает кровяное давление.
  3. Может вызывать проблемы с зачатием и вынашиванием ребенка.
  4. Влияет на частоту сердечных сокращений. Здоровый человек этого не заметит, но если имеются сердечно-сосудистые заболевания, то это может привести в сердечному приступу.
  5. Употребление большого количества кофе приводит к вымыванию кальция из организма.

Растворимый кофе не так полезен. Он способен выводить лишнюю влагу из организма и помогает снимать отеки, имеет мочегонный эффект.

https://varimcoffee.ru/wp-content/uploads/2020/02/kakoy-kofe-luchshe3-e1581403124229.jpg

Зато вредных эффектов у него гораздо больше:

  1. Он может вызывать зависимость гораздо быстрее чем молотый кофе.
  2. Растворимый кофе имеет негативное влияние на нервную систему. Может приводить к нервозности, раздражительности и бессоннице.
  3. Повышает артериальное давление.
  4. Может привести к развитию сердечных болезней из-за того, что в нем присутствуетхлорогеновая кислота.
  5. Может привести к развитию болезней желудочно-кишечного тракта.

Несмотря на то, что растворимый кофе приготовить гораздо легче и быстрее, все же не стоит им злоупотреблять, так как пользы он принесет гораздо меньше чем молотый. К тому же растворимый кофе имеет значительное количество добавок, которые используются, для того чтобы придать ему специфический вкус и аромат.

Молотый кофе также может быть вреден для организма, но влияние его негативных качеств можно избежать умеренным употреблением этого продукта. Не рекомендуетсяпить молотый кофе каждый день, или сразу после еды. Также следует использовать специальные кофейные чашки, рассчитанные на количество напитка, которое не повлечет за собой негативных воздействий.

Молотый кофе, несмотря на усовершенствованные процессы производства растворимого, все еще остается лучшим выбором из двух.

Источник: https://varimcoffee.ru/vibiraem-coffee/kakoe-kofe-luchshe-molotoe-ili-rastvorimoe

Директор чайной компании "Samovartime"  · 9 июн 2021

Если вы хотите купить высококачественный кофе, лучше сходить в кофейню, которая считается лучшей в городе и попробовать кофе там. Часто в кофейнях продают кофе не только на вынос,но еще и в зернах. так же его можно попросить смолоть.

Оператор лгк  · 9 мая 2022
На этот вопрос у каждого найдете свой ответ. Для одних это эгоист, для вторых нескафе. Лично я люблю Кубинский кофе, торрефакто, ель арриеро. Реже беру Вьетнамский